Фильм и телесериал по "Рыцарям Старой Республики" - уже в разработке? (1 просматривает)

Razor

Активист
Пользователь
Реакции
39

Прогресс:

Источник: Star Wars: Knights of the Old Republic Movie & TV Show Reportedly Happening

По имеющимся сведениям, в настоящее время разрабатываются новый фильм и телесериал, действие которых развернётся в эпоху Рыцарей Старой Республики. В декабре прошлого года Lukasfilm завершил легендарную сагу о Скайуокерах выходом фильма "Star Wars: The Rise of Skywalker", но вряд ли это последний раз, когда фильм по "Звёздным Войнам" выйдет на большой экран. Пока что Disney поставил производство новых фильмов по франшизе на небольшой перерыв, однако уже известно о тройке загадочных проектов, запланированных на декабрь 2022, 2024 и 2026 года. Поскольку на данный момент студия только определяется со своим дальнейшим курсом действий, нет числа всевозможным слухам относительно дальнейшего будущего "Звёздных Войн".

Совсем недавно поговаривали, что следующая сага Звёздных Войн будет разворачиваться во времена Высшей Республики, за 400 лет до событий "Призрачной Угрозы". В подтверждение этих слухов приводилось упоминание Высшей Республики в одном из комиксов, но, если верить последним сообщениям, Lukasfilm поглядывает на гораздо более отдалённый временной отрезок для своих новых проектов. И это та самая эпоха, которую поклонники очень долго мечтали увидеть на экране.

Согласно FandomWire, в разработке находятся фильм и сериал по "Рыцарям Старой Республики". Судя по всему, ни один из этих проектов не будет адаптацией легендарной серии игр, рассказывая, вместо этого, другие истории происходившие в эту эпоху (примерно за 4000 лет до событий "Новой Надежды"). Screen Rant уже обратился за комментариями в подтверждение или опровержение этих слухов.
Уже давно ясно, что эпоха Старой Республики - логичный следующий шаг на пути развития киновселенной "Звёздных Войн". В апреле прошлого года президент Lukasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что студия работает над каким-то проектом, связанным с этой эпохой, но без уточнения каких-либо подробностей. Как оказалось, кинотрилогия Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса должна была перенести Старую Республику на большой экран, но, в связи с их уходом на Netflix, paботы над ней прекращены. Тем не менее, неудивительно, что Lukasfilm продолжает проявлять заинтересованность к данному временному отрезку. Данный пласт канона остался почти неохваченным Диснеем (за исключением пары пасхалок, таких как легион ситхов Дарта Ревана), предоставляя творческим сотрудникам неисчерпаемый потенциал для огромного множества историй. Это могло бы также объяснить почему Lukasfilm планирует разработку сериала (скорее всего на платформу Disney+) в дополнение к фильму, позволяя им исследовать эпоху Старой Республики более подробно и по-настоящему раскрыть её историю.

Интересно, что говорится только об одном фильме по "Рыцарям Старой Республики", а не о трилогии или серии фильмов. В прошлом, Кеннеди уже упоминала, что Lukasfilm может отойти от сложившейся практики выпуска кинотрилогий и позволить самой истории определить как всё раскроется. Старая Республика, вне всякого сомнения, - очень обширная эра, вполне способная вместить множество фильмов и сезонов телесериалов, но, возможно, Lukasfilm считает, что разумнее осторожно делать шаг за шагом, тщательно следя за тем, как зрители примут их новые проекты, вместо того, чтобы целиком отдаться работе над долгосрочным проектом, который не окупится. Надеемся, что ко времени празднования Star Wars Celebration в этом августе, студия определится со своими планами и представит их публике.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
94

Прогресс:

Лишь бы не запороли, а так ждём и надеемся.

p.s. вывел новость, как главную, а то весьма хорошая, да малость поправил отображение скринов.

Razor

Активист
Пользователь
Реакции
39

Прогресс:

Лишь бы не запороли, а так ждём и надеемся.
Тут никогда не угадаешь. Я вообще удивляюсь почему они просто не стали адаптировать сюжеты комиксов и книг, как их товарищи по несчастью из Маrvel. Идеальный же вариант! И не нужно повторять сюжеты старых фильмов Лукаса, но нет же Диснею почему-то непременно захотелось изобрести велосипед...

вывел новость, как главную
Спасибо, не ожидал. Приятно :)

А как сам перевод? Глаз не режет? А то перечитал ещё раз на свежую голову и как-то уже сомневаюсь. Ну и в паре мест я по смыслу перефразировал, чтобы текст воспринимался комфортнее, а не как буквальный перевод.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
94

Прогресс:

Тут никогда не угадаешь. Я вообще удивляюсь почему они просто не стали адаптировать сюжеты комиксов и книг, как их товарищи по несчастью из Маrvel. Идеальный же вариант! И не нужно повторять сюжеты старых фильмов Лукаса, но нет же Диснею почему-то непременно захотелось изобрести велосипед...
Это Дисней. Не ищи логики :LOL:
Я очень надеюсь, что не увидим такого же бреда, как в последней трилогии. Иначе мне за вселенную обидно:cautious:
А как сам перевод? Глаз не режет? А то перечитал ещё раз на свежую голову и как-то уже сомневаюсь. Ну и в паре мест я по смыслу перефразировал, чтобы текст воспринимался комфортнее, а не как буквальный перевод.
Всё получилось хорошо)) Мне всегда говорили и повторяли, никогда не переводи буквально, потому что в нашем речевом обороте мы так не говорим, потому тут необходимо перефразировать для правильного понимания. Важно от сути не отходить. Я все новости буквально не перевожу и многие фразы перефразирую или во все убираю. Так что это норма.

Razor

Активист
Пользователь
Реакции
39

Прогресс:

Это Дисней. Не ищи логики
Ho ведь в их хороших работах она есть! Достаточно посмотреть их творчество, начиная с "Русалочки" и заканчивая "Планетой сокровищ"... Тут, скорее, проблема в новом поколении эффективных менеджеров, скативших студию в её нынешнее состояние :confused: И в стремлении стать монополистом.

Я очень надеюсь, что не увидим такого же бреда, как в последней трилогии.
Посмотрим. Главное Кеннеди не подпускать к разработке на пушечный выстрел с её "The Force is female!". И идея не трогать сюжеты rpg от BioWare мне нравится. Редко когда по играм выходят достойные фильмы и почти всегда основой для них были не rpg.

Всё получилось хорошо
Cпасибо! Может, когда-нибудь ещё чего-нибудь переведу, если будет время и материал понравится.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
94

Прогресс:

Хорошая нас возможно ждёт новость:

Razor

Активист
Пользователь
Реакции
39

Прогресс:

Ремастер это, конечно, хорошо - а вот всё остальное - не очень. Если берёшь уже готовое, культовое произведение - изволь относиться к нему бережно. Да и чинить то, что и так не сломалось - как-то странно. Максимум вмешательств, который я могу принять - восстановленный вырезанный контент, созданный непосредственными разработчиками игры ещё в то время. Всё остальное - от Лукавого.

Razor

Активист
Пользователь
Реакции
39

Прогресс:

Появилась информация, что кое-какие детали относительно будущего франшизы будут раскрыты 24 февраля.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
87

Прогресс:

Хорошая нас возможно ждёт новость:
Это было бы здорово. Одна из любимых игр! Только бы эти "ремастеры" ограничились моделями и графикой, без правок сюжета :)

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Верх Низ