Темы

Если не можете найти ответа на свой вопрос, то создайте нужную тему.

Уведомления

Здесь получаете уведомления со всех тем, в которых проявлялась активность.

Связь с администрацией

Пишите, если необходима помощь администрации или решение других вопросов.

GeekShop (1 просматривает)

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
Вопрос / Ответ по магазину GeekShop. Обсуждаем проблемы, ошибки, так и рассматриваем предложения, что добавить/убрать/доработать и т.д. и т.п.

Для нашей платформы XenForo применяется плагин с адаптацией системы eCommerce от разработчиков:

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
На текущий момент меня интересует вопрос, какие игры следует представить для магазина? Учитывать продажу можно не только авторских модов, но и эксклюзивных переводов под заказ. Обычно и доступные переводы никто покупать не будет, потому нужно рассматривать такие запросы индивидуально. Хотелось бы узнать идеи, мысли и кто, что хотел бы видеть по мере реализации. Сам магазин основан на системе "eCommerce". Потому интерфейс в большей степени на английском, но по мере работы я переведу весь его инструментарий и по ходу дела буду дорабатывать.

Пока у меня есть варианты настроить его по аналогии текущего раздела "Моды" для привычного восприятия. Но сам интерфейс по выставлении файлов будет отличаться. Я уже проверил систему оплаты через PayPal. Работает исправно. Яндекс.Деньги туда подцепить проблематично будет т.к. он при переходе оплаты использует автоконверсию, скажем 3 бакса переводит сразу в 3 рубля. Что не айс. И конечно система валюты будет в долларе $. Потому что мы будем делать больший акцент на иностранных клиентов. Потому авторов своих работ нужно учитывать в файлах поддержку 2х языков. Переводов это не касается.
Пока ещё не решено по группам доступности того, кто сможет выставлять на продажу и как будем регулировать. Пока эту привилегию иметь будут модмейкеры. По ведению отчётности совершения сделки проходит как положено. Указывается дата, наименование файла и покупателя, так же ведется журнал на все сделки по каждому загруженному файлу, что тем самым без проблем позволит нам отслеживать все продажи файла на определенных авторов. Оплата будет проводится на наш универсальный счёт, что завела Killy и после обработки все средства будут переведены на счета их авторов. От авторов на текущий момент требуется оформить электронный кошелек на PayPal. Это обязательно. Учитывая, что вы сможете оформить РФ PayPal, то проблем с переводом и выводом средства на банковский счёт у вас не будет.

По всем финансивовым вопросам, прошу обращаться - Killy, она будет решать все коммерческие вопросы.
По всем техническим вопросам обращайтесь ко мне, по мере возможности будем решать вопросы.

Пока магазин до конца не настроен, как и не русифицирован только.
Будет доступно для создания 3 варианта товара: Цифровой, Физически и Услуги. Для сторонних авторов хватит и Цифровой. Остальные уже больше для нас будут нужны. Потому что у каждого типа свои формы оформления. Позже протестирую другой шлюз для оплаты уже лицам РФ и СНГ. Пока все силы бросил на доработку магазина. Буду рад услышать предложения.

Kris†a™

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
4
Поздравляю ... интересно. Ждем-с когда сможем использовать полноценно.
В принципе: чем наполнить для Скайрима уже есть.

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
125
Sado Yasashii, в Яндекс-кошельке открывал счёт в долларах, так он тоже ведёт себя странно?

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
AT_Sagor, в этом магазине идёт строгая привязка к одному типу валюты. В нашем случае это баксы. При настройке Яндекс.Деньги, то при переходе на оплату, он скажем 1 бакс укажет как 1 руб. Даже, если у тебя есть счёт в долларах. Причина проблемы в автоконверсии, что делает сам Яндекс из-за РУ сегмента и с этим ничего не поделаешь. Мой знакомый разработчик с этой проблемой тоже столкнулся и как указал ему сам разработчик магазина, что внедрять доп. шлюзы с каждым ценником он не будет т.к. есть проблемы.
Как описал в ответе сам разработчик, пройдите по ссылке ниже:

Следовательно, мой знакомый разработчик попробует решить эту проблему через сам плагин подключение шлюза Яндекс.Деньги. Возможно это решит нашу общую проблему. Если нет, то придёться рассматривать Payeer, interkassa и др.

Kris†a™

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
4
в идеале бы было не плохо: для англоязычной версии сайта - PayPal, для Русскоязычной - Яндекс.
а как с СНГ? Им Яндекс не поможет...

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
а как с СНГ? Им Яндекс не поможет...
С Яндексом тут думаю, как-нибудь да решим, у знакомого разработчика есть варианты решения. Что касаемо СНГ, то какие предложения? У меня для поддержки СНГ тока вебмани или такие, как Payeer на уме. Если нет того, чего не адаптировали, то адаптируют, вопрос уже на сколько этот шлюз оплаты популярен и применим в массы. Иначе какой смысл.

Последнее редактирование:

Killy

Городской сумасшедший
Администратор
Реакции
37
Любой кто работает с забугром ) Как я) Юзает только PayPal. Их карты гонят при переходе на нашу оплатку. Поэтому у нашего сайте есть офигенное решение )

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
Все видимые строки вроде перевел в магазине. Если что найдёте, то сообщите пожалуйста.

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
125
Да, есть кое что - когда указываешь на цену товара в списке товаров.

Кстати, добавлял в корзину, ни какой скидки не давали (не то чтобы я собирался скупать тесты).
Сообщение автоматически объединено:

И ещё один не переведённый момент:

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
Кстати, добавлял в корзину, ни какой скидки не давали (не то чтобы я собирался скупать тесты).
Потому что её нет, если бы была хоть одна, то выдалась бы автоматически. Просто тестировал другие варианты строк отображения.

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
125
Нашёл ещё не переведённый кусочек, на этот раз если захотеть глянуть на зарегистрированных пользователей.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
109
Наконец удалось решить проблему с конвертацией с других валют на рубли. Теперь любой платёжный шлюз в рублях без проблем можем использовать. На текущий момент мы планируем реализовать выплаты через PayPal и Яндекс.Деньги. Рассматривается вопрос заменить Яндекс.Деньги на Яндекс.Кассу, но с этим позже, поглядим будет ли в этом смысл.

По конвертации будут учитываться все последние изменения по курсу валют на все возможные выплаты.

Вложения

• Screen Shot 10-26-20 at 08.11 AM.PNG
    Screen Shot 10-26-20 at 08.11 AM.PNG
    55.6 КБ · Просмотры: 2

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
125

Пользователи, которые смотрят:

Верх Низ