Middle Earth Path of the Hobbit / Средиземье - Путь Хоббита

Middle Earth Path of the Hobbit / Средиземье - Путь Хоббита (1 просматривает) 1.11

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Middle Earth Path of the Hobbit.jpg
Страница мода: Middle Earth Path of the Hobbit
Думаю стоит отдельно выделить тему по процессу перевода. Позже привяжу к готовому моду. Пока переведена почти основа, где-то на 50%. С учётом ещё новой версии 1.09. По последней версии добавились новые книги, НПС, диалоги и прочая мелочь. Автор умудряется связывать произведения не относящие к Толкину для разнообразия судя по всему. Некоторые моменты приходиться искать на стороне. Объём мода почти в 1.5 тыс строк. Малость отвык такие переводить))

В теме планирую выложить текст, который наиболее поставит в тупик, надеюсь подсобит кто.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Очередное обновление автора до 1.10... он задрал? В основном тут исправления уже.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

So Grubb, corn-hole any chickens lately?

Не понимаю, что понимается под словом "corn-hole"?
Есть мысль, что тут вопрос строится так "Ну так что, Грабб, в последнее время множество цыплят в / яме / в гнездах..." идей нет о чём тут.

Razor

Активист
Пользователь
Реакции
39

Прогресс:

Мне кажется, что это какой-то глагол. Быстрый поиск в гугле выдал вот такие результаты, но не думаю, что что-то из этого подходит.
Сообщение автоматически объединено:

С другой стороны, контекста я тоже не знаю :D
Сообщение автоматически объединено:

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Предварительный перевод готов. Просьба проверить, пока добиваю книги. Жутко не люблю такой перевод. По факту перевёл всё, кроме несколько незначительных книг. Но есть подозрение на некоторые строки, хотелось бы подтвердить их важность перевода.

registrant, ты просил перевод этого мода, так что прошу проверить.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
106

Прогресс:

Предварительный перевод готов. Просьба проверить, пока добиваю книги. Жутко не люблю такой перевод. По факту перевёл всё, кроме несколько незначительных книг. Но есть подозрение на некоторые строки, хотелось бы подтвердить их важность перевода.

registrant, ты просил перевод этого мода, так что прошу проверить.
Сходим, посмотрим. Спасибо за труд.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Я уже провёл сам тесты. Есть что поправить и добить. Есть подозрение, что наткнулся на скриптовый баг, но пока проверяю. Я его словил, когда взял мешочек золота со сьёмной комнаты в Бри. В остальном ни где проблем не увидел. Удивило, что тут добавили песню Принцилы от Ведьмак 3))

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
106

Прогресс:

Я уже провёл сам тесты. Есть что поправить и добить. Есть подозрение, что наткнулся на скриптовый баг, но пока проверяю. Я его словил, когда взял мешочек золота со сьёмной комнаты в Бри. В остальном ни где проблем не увидел. Удивило, что тут добавили песню Принцилы от Ведьмак 3))
Вот уж чего не стоило добавлять. В LOTR и своих тематических песен хватает.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Вот уж чего не стоило добавлять. В LOTR и своих тематических песен хватает.
Там много добавлено левой музыки, особенно на немецком исполнении, что играет в Шир. Я их даже все знаю, но под атмосферу они не очень подходят. А с фильма видно нельзя применять из-за авторских прав) Ещё почему-то у Гендальфа двуручный ванильный Гламдринг, я бы ему с другого мода лучше дал. Музыку лучше бы заменил. По существу тут много правок, но мелкие детали выполнены на уровне. Дом Бильбо мне особенно понравился.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
106

Прогресс:

Там много добавлено левой музыки, особенно на немецком исполнении, что играет в Шир. Я их даже все знаю, но под атмосферу они не очень подходят. А с фильма видно нельзя применять из-за авторских прав) Ещё почему-то у Гендальфа двуручный ванильный Гламдринг, я бы ему с другого мода лучше дал. Музыку лучше бы заменил. По существу тут много правок, но мелкие детали выполнены на уровне. Дом Бильбо мне особенно понравился.
Если зайдёт, всегда можно запилить суб-плагин, меняющий всё это.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

registrant, думаю это было бы необходимо. Внешность Леголаса страшна на базе ванильных лесных эльфов. Гномов почему-то завязали с репликами орков. По внешности Торин не особо похож, я бы с мода "Война за Средиземье" взял бы от туда его образ. Больше похож. Музыку лучше бы всю заменить с оригинала, а то портит малость атмосферу. В целом всё развитие идёт внутри локации "Средиземье". Северней от Ривервуда в него заходишь и начинается. Чтобы попасть дальше Шира, то нужно завернуть справа от входа в него и вверху по ступеньках выйти на Восточный тракт. Я правда так и не дошёл ещё до Озерного города и Одинокой Горы. Ведь тут ещё Смауг должен быть.

AT_Sagor

Активист
Пользователь
Реакции
74

Прогресс:

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

AT_Sagor, в пример можно взять внедрение мира LOTR в скайрим, так на мододелов подали в суд за нарушение авторских прав от фильма. Им пришлось закрыть проект. Вот и делай выводы...

Кстати, тут как обратил внимание. Мод рассчитан на прохождения со стороны Билбо т.е. мы сами исполняем его роль. В его доме даже есть рычаг на Race menu, чтобы изменить расу и внешность)) А некоторые сундуки помечаются нашим именем вместе с названием предмета. Редко такое видел.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
106

Прогресс:

registrant, думаю это было бы необходимо. Внешность Леголаса страшна на базе ванильных лесных эльфов. Гномов почему-то завязали с репликами орков. По внешности Торин не особо похож, я бы с мода "Война за Средиземье" взял бы от туда его образ. Больше похож. Музыку лучше бы всю заменить с оригинала, а то портит малость атмосферу. В целом всё развитие идёт внутри локации "Средиземье". Северней от Ривервуда в него заходишь и начинается. Чтобы попасть дальше Шира, то нужно завернуть справа от входа в него и вверху по ступеньках выйти на Восточный тракт. Я правда так и не дошёл ещё до Озерного города и Одинокой Горы. Ведь тут ещё Смауг должен быть.
Мод стабильно вылетает сразу при заходе в Шир :) Ищу решение, возможно, что-то у меня. А пока первые недочёты на скринах:

Вложения

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

registrant, проблема точно у тебя. Я проверил то место на свой вылет, его не было. Значит что-то другое помешало)) Но учитывая, что это старое издание, то вылеты там уже давно норма)) Думаю в книгах я уберу путь до картинок заглавной буквы т.к. не изменю. Маркер я вообще не увидел)) Так что шибко не мешает. Тут косяк уже автора. Путеводитель книгу, что лежит у моста забыл перевести до конца))

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 0)

Верх Низ