Ошибки / Баги (1 просматривает)

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
110
Раз уж тут недавно пошли речи о зарубежном и всё такое, ни могу не заметить, в порывах всё русифицировать английская версия сайта тоже частично стала русской.
Звания всегда на русском. Да, я помню, они временные, но если упустить то и постоянные могут стать такими же.

Названия разделов и подразделов форума также есть только в русском варианте, как и их описание.

Даже визуальный редактор текста пошёл той же дорогой.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
AT_Sagor, подобная проблема будет постепенно исправляться. Однако, эту проблему не исправить, если зависит от полей, которые заполняются вручную, например те же титулы. По разделам пока вопросы. Скорей всего просто будет выделена отдельная для них ветка. Но вроде есть один плагин по мультиязычностьи, так что этот вопрос я ещё буду прорабатывать. Всё равно иностранных пользователей будут интересовать моды только от модмейкеров.
Редактор исправить мы вряд ли сможем, если заводим свои инструменты. В остальном я посмотрю, как устроено это в коробке, возможно найду решение. А пока довольствуйся этим. К тому же, раз мы планируем заманивать иностранных пользователей, то и условия нужно для них соблюсти. Однако, когда я посещал ресурсы, кто торгуют теми же плагинами, то многие авторы вообще этим пренебрегают. Взять тех же турков. Лишь минимально выделяют ветку для них для создания тем и всё. Многим плевать на это. Много работы мне предстоит...

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
110
Эх... не глядел я глазками движок. Было бы проще всего создавать ключи для фраз и переключать языковыми пакетами или, как минимум, иметь возможность писать сразу для нескольких поддерживаемых языков, в данном случаем русский и английский.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
AT_Sagor, было бы всё так просто, как кажется. Я к сожалению хз, можно ли тут подобное проворачивать. Лишний раз с разработчиками подниму вопрос. Но думаю можно, просто нужно понять, как это устроено.

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
110
Ещё есть вариант со скриптом для замены, но это извращение чистой воды.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
AT_Sagor, здесь это не понадобиться. Движок на подобные вещи тут способен, просто я не занимался ещё этим вопросом.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
registrant, ну простите, что с фигурой речи у меня проблемы 😅

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
110
По GeekShop, не то чтобы баг. Если выбирать категории товара со смартфона, то выплывает маленькое боковое окошко, на нём фоновая картинка сайта, выглядит это не очень. Лучше бы как везде - заливка тем же цветом, что и большинство блоков темы.

Ещё вчера заходил на RG со своего смартфона, видел где-то часть блоков не влазит в ширину, но сейчас не могу найти через инструменты разработчика. Собственно, их и искал, но нашёл в итоге то что нашёл.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
По GeekShop, не то чтобы баг. Если выбирать категории товара со смартфона, то выплывает маленькое боковое окошко, на нём фоновая картинка сайта, выглядит это не очень. Лучше бы как везде - заливка тем же цветом, что и большинство блоков темы.
Это не баг, просто он автоматически сворачивает категории. Может настройку пропустил, проверю. В целом ты можешь нажать на список и он развернется. Когда список будет по более, то такой проблемы не будет.
Ещё вчера заходил на RG со своего смартфона, видел где-то часть блоков не влазит в ширину, но сейчас не могу найти через инструменты разработчика. Собственно, их и искал, но нашёл в итоге то что нашёл.
С блоками на главной вопрос решили т.к. там был один блок, что был чуть больше других. Но это правили где-то неделю назад. Тем более скоро индивидуально разработанный нам стиль будет готов. Так что пока правок на этом не планируется делать, всё равно будет заменен.

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
110
Не переведённый текст в настройках профиля объявился, судя по описанию что-то из новой версии.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
AT_Sagor, это плагин на тему управления просмотром сообщений. Например, стандартно, когда ты где-то общался в теме и по истечению времени она постилась, то при нажатии на последний пост, то тебя перенаправляет на твою последнюю страницу, где ты отвечал. Как бы считается удобным. Этот плагин помогает регулировать это. Либо используешь вариант с коробки или просто тебя будет кидать на последний пост по твоему выбору, как ты поставишь. Я просто забыл его русифицировать.

Unsubdued

Новичок
Пользователь
Реакции
4
это плагин на тему управления просмотром сообщений. Например, стандартно, когда ты где-то общался в теме и по истечению времени она постилась, то при нажатии на последний пост, то тебя перенаправляет на твою последнюю страницу, где ты отвечал. Как бы считается удобным. Этот плагин помогает регулировать это. Либо используешь вариант с коробки или просто тебя будет кидать на последний пост по твоему выбору, как ты поставишь. Я просто забыл его русифицировать.
Sado Yasashii, ЭЭЭ, ты чего понаписал-то??? К сообщениям в темах он не имеет никакого отношения, только переписки. До XenForo 2.1.2, при переходе в прочитанную переписку, как из списка переписок, так и, допустим, отсюда:

2020-08-20_133814.png

всегда кидало на первое сообщение. После 2.1.2, стало перенаправлять на последнее, что не всем нравиться. Вот эти настройки и дают возможность управлять данной фигней.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
106
Unsubdued, видно я действительно сам не понял, что поставил)) Так что да, верно указал. Да и перевод поправлю, благодарю за уточнение. Тут отношение тока строго к ЛС.

AT_Sagor

Местный
Пользователь
Реакции
110
В название страницы "Недавняя активность" немного кусок кода закрался.

Пользователи, которые смотрят:

Верх Низ