RG беседка (1 просматривает)

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Старая тема у нас удалена. Больше по моей ошибке и я заметил это поздно, сильно тапками не закидайте, хоть и ценности не несло. :qip-(40): А восстанавливать БД ради этого с откатом на неделю где-то, я смысла не вижу. Оказывается темы то давно не было, а я тока это заметил :qip-(47):

В общем, продолжаем традицию обсуждения. Счётчика нет, общение любое в рамках правил.:qip-(43):

Всё равно не все у нас любят сидеть в дискорде.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
106

Прогресс:

Эт точно. Помнится, я когда-то предлагал добавить в руководство переводчика ситуацию с переводом bold-шрифта (как было в Пути Хоббита)...

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

registrant, помню-помню, не забыл. Да и автор обнову мода сделал. Так что посмотрю.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Наконец появилась первая бета глобального обновления.

Я пока размещу его для тестов в своей демке, ставить на живой я бы не рискнул ещё.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

registrant, погуглил тему шрифтов. Всё же хлопотный вопрос. К тому же все основные шрифты хватаются от того, что заведено игрой или доп. модов через интерфейс. Автор проблемного нам мода, тупо приписывает нужный шрифт, который он хочет видеть, но в нашем случае он не адаптированный под кириллицу и его, либо убирать полностью для завязки с кириллицей, либо менять на поддерживаемый. В целом, решение по книгам выходит такое. И в гайде об этом лишь мельком можно указать. Что думаешь?
Вот для примера
Мод не новый, но лишним не будет для общения понимания.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
106

Прогресс:

registrant, погуглил тему шрифтов. Всё же хлопотный вопрос. К тому же все основные шрифты хватаются от того, что заведено игрой или доп. модов через интерфейс. Автор проблемного нам мода, тупо приписывает нужный шрифт, который он хочет видеть, но в нашем случае он не адаптированный под кириллицу и его, либо убирать полностью для завязки с кириллицей, либо менять на поддерживаемый. В целом, решение по книгам выходит такое. И в гайде об этом лишь мельком можно указать. Что думаешь?
Вот для примера
Мод не новый, но лишним не будет для общения понимания.
Мне кажется, что ставить ещё один мод, чтобы поиграть в другой мод - излишне. Проще подсказать локализаторам, чтобы меняли шрифты на общеупотребимые, их можно подсмотреть в любой игровой книге или записке.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

registrant, другой мод лишь для тех, кто юзает другие шрифты. В случае локализатора, нужно ограничиться базовыми, либо убирать прямое указание на шрифт, чтобы игра сама его подставляла. Это единственное по мне верное решение для перевода.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Запущена бета версия новой версии текущей платформы на тестовом домене - raidgame.ru
Текущая БД, учётки и прочее там перенесено. Можете зайти и потестировать, что нового у нас скоро будет на рабочем движке.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Тестовый обновился до 5 бета версии, сегодня обновление вышло как раз. Можно уже потестировать.

Последнее редактирование:

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Недавно вышла 6 бета версия.

Что значит, что уже готовится 1 кандидат на релиз. Не долго осталось до глобального обновления.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
102

Прогресс:

Вчера вышло обновление текущей платформы 2.1.11, что у нас уже стоит, так что плавно дыры прикрывают и готовят к переходу на 2.2. Да и вчера так же вышла 2.2 Кандидат в релизе 1 версия. Это в принципе та же бета, но уже близкая к релизу. Так что уже скоро увидим обновки. Да и я тут чуток решил взять перерыв в развитии, так что не серчайте, других дел накопилось. Я за работой слежу, не переживаем. Тут ещё надеюсь удастся мне с килли ухватить RTX 3080, завтра начинаются продажи. Так что этот момент ох как хотим урвать.:sneaky: Мы потом подумаем об обзоре на эту тему, если не будет лень))

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 0)

Верх Низ