The Witcher / Ведьмак (1 просматривает)

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
209

The-Witcher-Netflix.jpg
Источник: The Witcher season 2 will have a 'much more focused' story

Лорен Шмидт Хиссрич уверяет, что во 2-ом сезоне события с разных временных отрезков соберутся вместе и сможем увидеть исполнение текущей истории в реальном времени. В 1-ом сезоне были показаны события Цири в настоящем времени, а события Геральта и других в прошедшем времени подводя хронологию событий под конец 1-ого сезона для полноты всей истории.
Приоритетом первого сезона "The Witcher" (Ведьмак), по словам руководителя Лорен Шмидт ещё в ноябре, это создание историй, "которые действительно захватывают зрителей на протяжении многих лет подряд" (отсылка к книге). Теперь, когда сериал в прямом эфире, а 2 сезон запланирован на сьёмки в феврале 2020, то Лорен Шмидт дала понять некоторое представления о том, чего могут ожидать фанаты во втором сезоне.

Самое замечательное во втором сезоне - это то, к чему пришёл финал первого сезона, история становится наиболее сфокусированной.
- "История становится более сфокусированной, потому что все отношения, которые мы наладили в первом сезоне, начинают реализовываться во втором", - говорит Лорен Шмидт.

"Персонажи начинают больше видеться и взаимодействовать. Иногда это проходит хорошо. Иногда не очень хорошо. Те временные отрезки, которые мы собирали для понимания событий мира, наконец-то начинают объединяться во что-то более конкретное".

Witcher-02.jpg
Как не странно, Генри Кавилл неплохо играет роль Геральта, видно, что старается вжиться в роль и у него неплохо это получается. Что не скажешь о других главных персонажей. Лютика и Ярпена Зигрина показали в лучшем исполнении. По касте чародеев... даже комментировать не хочется. Очень много событий показано по книге Анджея Сапковского, но многое вырезано, многое не показали, как и много мелких деталей не соответствующих действительности. В целом сериал вышел неплохим. Фанатам игр он не сильно понравится, но кто знает книгу и знает историю, то история неплохо скрасит вечера по 60 минут на серию с русским дубляжом от Пифагора. К сожалению показан не Лор, но смотреть можно.

Razor

Местный
Реакции
46
Razor не предоставил никакой дополнительной информации.

Честно говоря, не совсем понимаю о какой ещё сквозной истории для второго сезона может идти речь. Первый же был снят по "Последнему желанию", так? Следовательно, второй сезон должен быть адаптацией "Меча Предназначения", а в нём, не смотря на лоскутность повествования, такая сюжетная линия уже есть - судьба всё равно в конце сводит Геральта с Цири, несмотря на все его попытки отказаться от княжны. Или же тут идёт речь об изобретении велосипеда?

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
167
registrant не предоставил никакой дополнительной информации.

Фонтан толерастии - негры на каждом шагу. Эльфы, дриады, Фрингилья...
Чародейки страшные (особенно Трисс) - видимо, гламария сценаристам не по карману.
У Геральта зрачки человеческие, хотя глаза желтые. И его костюму жутко не хватает красных трусов поверх штанов, настолько нелепо смотрится куртка длиной до ремня...
Йеннифер, как ни странно, симпатичнее книжной, имхо.
Краснолюды - просто карлики, а не канонные квадратные низкорослые ребята.
Драконы - вообще отстой.
И самое главное - дикий рассинхрон. Не зная книги, ни за что не свяжешь воедино чередующиеся отрывки, события которых происходят с разбросом 30-40 лет туда и обратно, причём совершенно бессистемно.

Однако фильм смотрибельный, если забыть о стране-производителе. И драки поставлены шикарно.
В целом, не пожалел о просмотре.

Razor

Местный
Реакции
46

Это ж нетфликс. Дорогие спецэффекты и высокая планка качества - не про них. Их конёк - мультикультуризм и толерастия.

AT_Sagor

Погружаясь во Тьму
Команда форума
Журналист
Реакции
389

Ни знай что за тараканы там у вас, посмотрел три серии, пока что очень даже шикарно получилось. Пока что из минусов это нигры... они точно не к месту, а так называемый расинхрон вполне хороший ход, меня вот он ни сколько с толку не сбивает, так-как уже каждый второй его использует, причём не только в фильмах. Короче у вас в голове застрял "Геральт и Ко" из книги или игры.

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
167

Ни знай что за тараканы там у вас, посмотрел три серии, пока что очень даже шикарно получилось. Пока что из минусов это нигры... они точно не к месту, а так называемый расинхрон вполне хороший ход, меня вот он ни сколько с толку не сбивает, так-как уже каждый второй его использует, причём не только в фильмах. Короче у вас в голове застрял "Геральт и Ко" из книги или игры.
Нормальные у нас тараканы, поделимся. А рассинхрон было бы неплохо обозначить хотя бы субтитрами, типа год такой-то от сопряжения сфер...

Razor

Местный
Реакции
46

Отсмотрел-таки первые три эпизода. Не знаю кому как, лично мне пока не нравится. Мискаст, сидящий на мискасте и им же погоняющий вкупе с весьма вольным обращением с первоисточником по определению не может дать ничего хорошего. И ладно бы дело ограничилось одними ни к месту вставленными неграми, бог с ними, в конце-концов, и в оригинале были зерриканцы, хоть и штучно. Идея показать предысторию Йеннифэр сама по себе, может, и неплоха, но реализация хромает на все 4 конечности сразу. Обучение в здешней Аретузе не имеет почти ничего общего с тем, что описывалось в "Крови Эльфов", степень политического влияния Капитула в сериале очень сильно преувеличили, обстоятельства расколдования Адды вообще перевернули с ног на голову, да ещё и непонятно зачем. И рокировка Велерада на Трисс - далеко не самое худшее их решение. Здешние эльфы - откровенно убоги. Кроме формы ушей их ну совершенно ничто не отличает от людей. То же телосложение, те же пропорции, сходные черты лица - носи они постоянно капюшоны и никто бы в них нелюдей и не распознал. Сильван выглядит как привет из первой половины нулевых и это не комплимент. Связанный же с ними рассказ безбожно порезали ради гаррипоттерщины с участием Йен, из-за чего вместо фундаментального мировоззренческого конфликта получилось нечто невразумительное. А цыганку - Трисс я создателям сериала вообще не прощу.

Если попытаться оценить впечатления от просмотра поэпизодно, то первому я дам 7/10 (наиболее бережное обращение с первоисточником, симпатичная Ренфри, здорово поставленный бой на мечах), второму - 2/10 (не люблю фанфики, особенно низкокачественные), третьему - 5/10 (первая половина - тоска, вторая - пободрее, но всё равно проигрывает заставке(!!!) к первому "Ведьмаку" с тем же сюжетом). Если дальше ситуация не изменится, боюсь, эту поделку я не досмотрю до конца, как и мандалорца.

Последнее редактирование:

Razor

Местный
Реакции
46

Посмотрел ещё три эпизода. В принципе, чем меньше в них отсебятины, тем лучше результат. Адаптация "Предела Возможного" получилась даже более-менее близка к первоисточнику. В процессе просмотра заметил, что помимо современного видения и толерантный подбора актёров стремление максимально сэкономить на съёмках. Из-за чего в том же "Пределе возможного" за кадром осталась половина участников экспедиции и оказался полностью изменённым его мотив, а в сценах ученичества Йеннифэр вместо актриссы-подростка отдувалась Аня Чалотра (или как там её правильно), в результате обучение магии из длительного и сложного процесса, начинающегося с детства, превратилось в какие-то курсы, которые можно полностью освоить за пару лет. И Цири, по этим же причинам, превратится в ведьмачку за пару месяцев, вместо нескольких лет, поскольку Нетфликс нанимать дополнительную актриссу не захотели. Ну и за бортом оказывается много рассказов, напрямую с аркой Цири не связанных, хотя я очень надеялся на адаптацию "Немного жертвенности".

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
167

Посмотрел ещё три эпизода. В принципе, чем меньше в них отсебятины, тем лучше результат. Адаптация "Предела Возможного" получилась даже более-менее близка к первоисточнику. В процессе просмотра заметил, что помимо современного видения и толерантный подбора актёров стремление максимально сэкономить на съёмках. Из-за чего в том же "Пределе возможного" за кадром осталась половина участников экспедиции и оказался полностью изменённым его мотив, а в сценах ученичества Йеннифэр вместо актриссы-подростка отдувалась Аня Чалотра (или как там её правильно), в результате обучение магии из длительного и сложного процесса, начинающегося с детства, превратилось в какие-то курсы, которые можно полностью освоить за пару лет. И Цири, по этим же причинам, превратится в ведьмачку за пару месяцев, вместо нескольких лет, поскольку Нетфликс нанимать дополнительную актриссу не захотели. Ну и за бортом оказывается много рассказов, напрямую с аркой Цири не связанных, хотя я очень надеялся на адаптацию "Немного жертвенности".
Да тут многие надеялись... :)
Это как с MassEffect: Andromeda, если не ждать Шепарда, то играть можно. Но за Трисс - баранку им.
PS: за Лютика - тоже.

Razor

Местный
Реакции
46

registrant

Модмейкер
Модмейкер
Реакции
167

По крайней мере, он хотя бы внешне не вызывает такого же когнитивного диссонанса, как здешняя "Трисс".
Впечатления бродячего барда он тоже не вызывает, скорее нечто среднее между ослом Шрека и конём Юлием. Имхо.

Razor

Местный
Реакции
46

Случайно наткнулся на вот такие любопытные рассуждения о природе негров в сериале :)

Вложения

• Негры.png
    Негры.png
    183,4 КБ · Просмотры: 9

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
209

Какое бы объяснение этому не было, всё равно не канон и признанной к оригинальности истории не будет никогда соответствовать наличие там черных, хоть убейтесь об стену? Пусть дальше себя утешают.

Razor

Местный
Реакции
46

Ну так никто и не предлагает считать его каноном. Пост выше - попытка логично и внутренне непротиворечиво объяснить их существование в самом сериале - то, чем, в идеале, нужно было озаботиться его шоураннеру. Даже в "Инквизиции" под чёрный цвет кожи у Вивьен был подведён обоснуй.
Сообщение автоматически объединено:

К слову, тему, наверное, уже нужно переименовать в обсуждение сериала по "Ведьмаку", коль скоро, именно этим мы здесь и занимаемся.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор
Реакции
209

Razor, я же говорю, пусть себя утешают, как хотят. Легче не станет. Добавлять многонациональность присуще темы толерантности. Про DAI ничего сказать не могу, меня внешность Вивьен там ничуть не смутила, я даже внимание на неё не обратил, хотя было странным видеть её одну выделяющую из общей массы в Орлее. К тому же не забываем, кто издатель у Биоваров...делаем выводы сами. А про Ведьмака, ну, посмотреть разок можно будет, но ждать от него чего-то, не стоит. Стоит расценивать как просто альтернативную сказочку. Хотя, меня добивали слова Лорен Шмидт, когда она говорила о сравнении с Играми Престолов)) И рядом нечего тут сравнивать. В принципе плевать, я больше жду Властелин колец от Амазон, его наконец утвердили после долгих разборок с наследниками Толкина. Там события развернутся за 2 тыс. лет т.е. 2 эпоха. Вот там я надеюсь башню снесут всем. А так, сериал с Ведьмаком получится небольшим проходняком, который будет неплохо посмотреть. Я всё равно от сериала ничего не ждал, так что и плевать, что с Ведьмаком будет дальше.

Пользователи, просматривающие эту тему

shape1
shape2
shape3
shape4
shape4-2
shape5
shape6
Верх Низ