The Witcher / Ведьмак (1 просматривает)

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

The-Witcher-Netflix.jpg
Источник: The Witcher season 2 will have a 'much more focused' story

Лорен Шмидт Хиссрич уверяет, что во 2-ом сезоне события с разных временных отрезков соберутся вместе и сможем увидеть исполнение текущей истории в реальном времени. В 1-ом сезоне были показаны события Цири в настоящем времени, а события Геральта и других в прошедшем времени подводя хронологию событий под конец 1-ого сезона для полноты всей истории.
Приоритетом первого сезона "The Witcher" (Ведьмак), по словам руководителя Лорен Шмидт ещё в ноябре, это создание историй, "которые действительно захватывают зрителей на протяжении многих лет подряд" (отсылка к книге). Теперь, когда сериал в прямом эфире, а 2 сезон запланирован на сьёмки в феврале 2020, то Лорен Шмидт дала понять некоторое представления о том, чего могут ожидать фанаты во втором сезоне.

Самое замечательное во втором сезоне - это то, к чему пришёл финал первого сезона, история становится наиболее сфокусированной.
- "История становится более сфокусированной, потому что все отношения, которые мы наладили в первом сезоне, начинают реализовываться во втором", - говорит Лорен Шмидт.

"Персонажи начинают больше видеться и взаимодействовать. Иногда это проходит хорошо. Иногда не очень хорошо. Те временные отрезки, которые мы собирали для понимания событий мира, наконец-то начинают объединяться во что-то более конкретное".

Witcher-02.jpg
Как не странно, Генри Кавилл неплохо играет роль Геральта, видно, что старается вжиться в роль и у него неплохо это получается. Что не скажешь о других главных персонажей. Лютика и Ярпена Зигрина показали в лучшем исполнении. По касте чародеев... даже комментировать не хочется. Очень много событий показано по книге Анджея Сапковского, но многое вырезано, многое не показали, как и много мелких деталей не соответствующих действительности. В целом сериал вышел неплохим. Фанатам игр он не сильно понравится, но кто знает книгу и знает историю, то история неплохо скрасит вечера по 60 минут на серию с русским дубляжом от Пифагора. К сожалению показан не Лор, но смотреть можно.

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Честно говоря, не совсем понимаю о какой ещё сквозной истории для второго сезона может идти речь. Первый же был снят по "Последнему желанию", так? Следовательно, второй сезон должен быть адаптацией "Меча Предназначения", а в нём, не смотря на лоскутность повествования, такая сюжетная линия уже есть - судьба всё равно в конце сводит Геральта с Цири, несмотря на все его попытки отказаться от княжны. Или же тут идёт речь об изобретении велосипеда?

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

Фонтан толерастии - негры на каждом шагу. Эльфы, дриады, Фрингилья...
Чародейки страшные (особенно Трисс) - видимо, гламария сценаристам не по карману.
У Геральта зрачки человеческие, хотя глаза желтые. И его костюму жутко не хватает красных трусов поверх штанов, настолько нелепо смотрится куртка длиной до ремня...
Йеннифер, как ни странно, симпатичнее книжной, имхо.
Краснолюды - просто карлики, а не канонные квадратные низкорослые ребята.
Драконы - вообще отстой.
И самое главное - дикий рассинхрон. Не зная книги, ни за что не свяжешь воедино чередующиеся отрывки, события которых происходят с разбросом 30-40 лет туда и обратно, причём совершенно бессистемно.

Однако фильм смотрибельный, если забыть о стране-производителе. И драки поставлены шикарно.
В целом, не пожалел о просмотре.

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Это ж нетфликс. Дорогие спецэффекты и высокая планка качества - не про них. Их конёк - мультикультуризм и толерастия.

AT_Sagor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Ни знай что за тараканы там у вас, посмотрел три серии, пока что очень даже шикарно получилось. Пока что из минусов это нигры... они точно не к месту, а так называемый расинхрон вполне хороший ход, меня вот он ни сколько с толку не сбивает, так-как уже каждый второй его использует, причём не только в фильмах. Короче у вас в голове застрял "Геральт и Ко" из книги или игры.

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

Ни знай что за тараканы там у вас, посмотрел три серии, пока что очень даже шикарно получилось. Пока что из минусов это нигры... они точно не к месту, а так называемый расинхрон вполне хороший ход, меня вот он ни сколько с толку не сбивает, так-как уже каждый второй его использует, причём не только в фильмах. Короче у вас в голове застрял "Геральт и Ко" из книги или игры.
Нормальные у нас тараканы, поделимся. А рассинхрон было бы неплохо обозначить хотя бы субтитрами, типа год такой-то от сопряжения сфер...

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Отсмотрел-таки первые три эпизода. Не знаю кому как, лично мне пока не нравится. Мискаст, сидящий на мискасте и им же погоняющий вкупе с весьма вольным обращением с первоисточником по определению не может дать ничего хорошего. И ладно бы дело ограничилось одними ни к месту вставленными неграми, бог с ними, в конце-концов, и в оригинале были зерриканцы, хоть и штучно. Идея показать предысторию Йеннифэр сама по себе, может, и неплоха, но реализация хромает на все 4 конечности сразу. Обучение в здешней Аретузе не имеет почти ничего общего с тем, что описывалось в "Крови Эльфов", степень политического влияния Капитула в сериале очень сильно преувеличили, обстоятельства расколдования Адды вообще перевернули с ног на голову, да ещё и непонятно зачем. И рокировка Велерада на Трисс - далеко не самое худшее их решение. Здешние эльфы - откровенно убоги. Кроме формы ушей их ну совершенно ничто не отличает от людей. То же телосложение, те же пропорции, сходные черты лица - носи они постоянно капюшоны и никто бы в них нелюдей и не распознал. Сильван выглядит как привет из первой половины нулевых и это не комплимент. Связанный же с ними рассказ безбожно порезали ради гаррипоттерщины с участием Йен, из-за чего вместо фундаментального мировоззренческого конфликта получилось нечто невразумительное. А цыганку - Трисс я создателям сериала вообще не прощу.

Если попытаться оценить впечатления от просмотра поэпизодно, то первому я дам 7/10 (наиболее бережное обращение с первоисточником, симпатичная Ренфри, здорово поставленный бой на мечах), второму - 2/10 (не люблю фанфики, особенно низкокачественные), третьему - 5/10 (первая половина - тоска, вторая - пободрее, но всё равно проигрывает заставке(!!!) к первому "Ведьмаку" с тем же сюжетом). Если дальше ситуация не изменится, боюсь, эту поделку я не досмотрю до конца, как и мандалорца.

Последнее редактирование:

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Посмотрел ещё три эпизода. В принципе, чем меньше в них отсебятины, тем лучше результат. Адаптация "Предела Возможного" получилась даже более-менее близка к первоисточнику. В процессе просмотра заметил, что помимо современного видения и толерантный подбора актёров стремление максимально сэкономить на съёмках. Из-за чего в том же "Пределе возможного" за кадром осталась половина участников экспедиции и оказался полностью изменённым его мотив, а в сценах ученичества Йеннифэр вместо актриссы-подростка отдувалась Аня Чалотра (или как там её правильно), в результате обучение магии из длительного и сложного процесса, начинающегося с детства, превратилось в какие-то курсы, которые можно полностью освоить за пару лет. И Цири, по этим же причинам, превратится в ведьмачку за пару месяцев, вместо нескольких лет, поскольку Нетфликс нанимать дополнительную актриссу не захотели. Ну и за бортом оказывается много рассказов, напрямую с аркой Цири не связанных, хотя я очень надеялся на адаптацию "Немного жертвенности".

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

Посмотрел ещё три эпизода. В принципе, чем меньше в них отсебятины, тем лучше результат. Адаптация "Предела Возможного" получилась даже более-менее близка к первоисточнику. В процессе просмотра заметил, что помимо современного видения и толерантный подбора актёров стремление максимально сэкономить на съёмках. Из-за чего в том же "Пределе возможного" за кадром осталась половина участников экспедиции и оказался полностью изменённым его мотив, а в сценах ученичества Йеннифэр вместо актриссы-подростка отдувалась Аня Чалотра (или как там её правильно), в результате обучение магии из длительного и сложного процесса, начинающегося с детства, превратилось в какие-то курсы, которые можно полностью освоить за пару лет. И Цири, по этим же причинам, превратится в ведьмачку за пару месяцев, вместо нескольких лет, поскольку Нетфликс нанимать дополнительную актриссу не захотели. Ну и за бортом оказывается много рассказов, напрямую с аркой Цири не связанных, хотя я очень надеялся на адаптацию "Немного жертвенности".
Да тут многие надеялись... :)
Это как с MassEffect: Andromeda, если не ждать Шепарда, то играть можно. Но за Трисс - баранку им.
PS: за Лютика - тоже.

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

По крайней мере, он хотя бы внешне не вызывает такого же когнитивного диссонанса, как здешняя "Трисс".
Впечатления бродячего барда он тоже не вызывает, скорее нечто среднее между ослом Шрека и конём Юлием. Имхо.

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Случайно наткнулся на вот такие любопытные рассуждения о природе негров в сериале :)

Вложения

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Какое бы объяснение этому не было, всё равно не канон и признанной к оригинальности истории не будет никогда соответствовать наличие там черных, хоть убейтесь об стену😒 Пусть дальше себя утешают.

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Ну так никто и не предлагает считать его каноном. Пост выше - попытка логично и внутренне непротиворечиво объяснить их существование в самом сериале - то, чем, в идеале, нужно было озаботиться его шоураннеру. Даже в "Инквизиции" под чёрный цвет кожи у Вивьен был подведён обоснуй.
Сообщение автоматически объединено:

К слову, тему, наверное, уже нужно переименовать в обсуждение сериала по "Ведьмаку", коль скоро, именно этим мы здесь и занимаемся.

Sado Yasashii

Владалец RG
Администратор

Прогресс:

Razor, я же говорю, пусть себя утешают, как хотят. Легче не станет. Добавлять многонациональность присуще темы толерантности. Про DAI ничего сказать не могу, меня внешность Вивьен там ничуть не смутила, я даже внимание на неё не обратил, хотя было странным видеть её одну выделяющую из общей массы в Орлее. К тому же не забываем, кто издатель у Биоваров...делаем выводы сами. А про Ведьмака, ну, посмотреть разок можно будет, но ждать от него чего-то, не стоит. Стоит расценивать как просто альтернативную сказочку. Хотя, меня добивали слова Лорен Шмидт, когда она говорила о сравнении с Играми Престолов)) И рядом нечего тут сравнивать. В принципе плевать, я больше жду Властелин колец от Амазон, его наконец утвердили после долгих разборок с наследниками Толкина. Там события развернутся за 2 тыс. лет т.е. 2 эпоха. Вот там я надеюсь башню снесут всем. А так, сериал с Ведьмаком получится небольшим проходняком, который будет неплохо посмотреть. Я всё равно от сериала ничего не ждал, так что и плевать, что с Ведьмаком будет дальше.

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу