The Witcher / Ведьмак (1 просматривает)

AT_Sagor

Активист
Пользователь

Прогресс:

По мне, так называемый канон как бы сказать по мягче?, - был и без того средненьким. Всё что было сделано по Ведьмаку на много лучше первоисточника. Да, сериал на много уступает игре, но он точно лучше оригинала. Не радует только крайняя не логичность некоторых моментов, но они вызваны исключительно из-за болезни нашего времени - Талерастии. В попытках угодить так называемому "меньшинству" они сделали сериал немного хуже чем он мог быть.
Сообщение автоматически объединено:

Ну, если опустить всю философию - сериал мне понравился больше чем книга. Надеюсь дальше будет только лучше.

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Про DAI ничего сказать не могу, меня внешность Вивьен там ничуть не смутила, я даже внимание на неё не обратил, хотя было странным видеть её одну выделяющую из общей массы в Орлее.
Ну, как бы единственная негритянка с довольно-таки высоким положением в обществе в довольно-таки неполиткорректном обществе. Можно было на её счёт ничего не говорить и просто подать как данность, а создатели заморочились и указали, что она приезжая и родом из Ривейна, а не Орлея.

В принципе плевать, я больше жду Властелин колец от Амазон, его наконец утвердили после долгих разборок с наследниками Толкина. Там события развернутся за 2 тыс. лет т.е. 2 эпоха. Вот там я надеюсь башню снесут всем.
Любопытно. Надо будет глянуть, как выйдет, если не забуду. Правда, я ещё и ни один фильм по нему так полностью и не посмотрел :)
Я всё равно от сериала ничего не ждал, так что и плевать, что с Ведьмаком будет дальше.
Я всё-таки ждал хотя бы интересной истории. Получилось серединка на половинку. И мне пока не безразлично что произойдёт с франшизой. Чёрт, из-за сериала я даже первую часть начал перепроходить! :)

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

Ага, и там тоже будут афро-средиземцы...

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

По мне, так называемый канон как бы сказать по мягче?, - был и без того средненьким.
Дело вкуса. В начале десятых я его взахлёб читал сутки напролёт, не в силах оторваться. Пару лет назад перечитывал первые три книги - написано весьма сильно и интересно, хоть того прихода, что когда-то и не даёт. Единственное, не смог перечитать до конца "Башню Ласточки" - слишком уж психологически тяжёлым оказался текст в тот конкретный момент.

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор

Прогресс:

registrant, нет, амазон темой толерантности не страдают, учитывая, что вкладываться будет сам основатель амазон, а он за достоверность истории. Но учитывая 2 эпоху, то там будут события про создание колец власти, падение Арнора, война Ангмара и многое другое. Там одни события одна сплошная война, при том жёсткая. Предыдущие фильмы и рядом не стоят. Очень надеюсь, что нам покажут генерала эльфа одетого в мифрил и убивающего Барлога 1 на 1, в остальном там не мало событий было описанных из Сильмариллион.

Но в целом, от Ведьмака хоть будем ожидать грамотной развязки и надеемся не испортят окончательно.

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

registrant, нет, амазон темой толерантности не страдают, учитывая, что вкладываться будет сам основатель амазон, а он за достоверность истории. Но учитывая 2 эпоху, то там будут события про создание колец власти, падение Арнора, война Ангмара и многое другое. Там одни события одна сплошная война, при том жёсткая. Предыдущие фильмы и рядом не стоят. Очень надеюсь, что нам покажут генерала эльфа одетого в мифрил и убивающего Барлога 1 на 1, в остальном там не мало событий было описанных из Сильмариллион.

Но в целом, от Ведьмака хоть будем ожидать грамотной развязки и надеемся не испортят окончательно.
Да ладно, один ЧЕРНЫЙ властелин-то точно будет :)

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор

Прогресс:

registrant, там есть южные люди, но они на вид, как мусульмане. Но их вполне могут неграми сделать. Однако, по тому времени их могут и не показать. Либо показать местами на тему порабощение королей Людей перед кольцами власти. Ведь Саурон искушал каждого и каждый принимал кольцо и кольцом был поглощён. Это хорошо показали в игре "Middle-earth: Shadow of War". Но там немного не по канону, но авторы неплохо всё равно это показали. Однако, это обсуждение уже не по теме))

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Да, сериал на много уступает игре, но он точно лучше оригинала.
Специально перечитал сегодня рассказы, которые экранизировал Нетфликс. Небо и земля. И это я не в пользу сериала. Почти из всех них была выкинута половина контента, то, что не выкинуто - переврано самым странным образом, а то, что осталось как в оригинале - недожато. Кпримеру. вот зачем было менять завязку эпизода с ловлей джина? В рассказе Геральт с Лютиком просто пытались наловить рыбы к завтраку, случайно зацепив волшебный кувшин, в сериале Геральт, таким образом, пытался вылечить бессонницу. Зачем было менять этот момент? И откуда он вообще тогда узнал, что в озере есть джин? А сцены расправы околдованного Геральта с недоброжелателями Йеннифэр - где они? Они упоминаются, но ни избиение аптекаря, ни порка городского советника, ни марш на городской храм в кадр так и не попали. А усмирения джина? То, что было показано в сравнении с тем, что было описано - выглядит донельзя скучно и скоротечно. А битва на Содденском холме? Это полный провал. В оригинале чародеи бились с войском Фольтеста плечом к плечу, а в сериале - изображали героических 300 спартанцев. При этом, в сравнении с книгой, всю самую жесть вырезали. Достаточно сравнить описание обгорания Трисс и её на него реакцию с невнятной сценкой на пару секунд. Хотя там был потенциал чуть ли не затмить пылающего Энакина-Вейдера из "Мести Ситхов". И Йен не ослепла по итогам битвы. И так все 8 эпизодов, в большей или меньшей степени.

5/10

registrant

Модмейкер
Модмейкер

Прогресс:

Специально перечитал сегодня рассказы, которые экранизировал Нетфликс. Небо и земля. И это я не в пользу сериала. Почти из всех них была выкинута половина контента, то, что не выкинуто - переврано самым странным образом, а то, что осталось как в оригинале - недожато. Кпримеру. вот зачем было менять завязку эпизода с ловлей джина? В рассказе Геральт с Лютиком просто пытались наловить рыбы к завтраку, случайно зацепив волшебный кувшин, в сериале Геральт, таким образом, пытался вылечить бессонницу. Зачем было менять этот момент? И откуда он вообще тогда узнал, что в озере есть джин? А сцены расправы околдованного Геральта с недоброжелателями Йеннифэр - где они? Они упоминаются, но ни избиение аптекаря, ни порка городского советника, ни марш на городской храм в кадр так и не попали. А усмирения джина? То, что было показано в сравнении с тем, что было описано - выглядит донельзя скучно и скоротечно. А битва на Содденском холме? Это полный провал. В оригинале чародеи бились с войском Фольтеста плечом к плечу, а в сериале - изображали героических 300 спартанцев. При этом, в сравнении с книгой, всю самую жесть вырезали. Достаточно сравнить описание обгорания Трисс и её на него реакцию с невнятной сценкой на пару секунд. Хотя там был потенциал чуть ли не затмить пылающего Энакина-Вейдера из "Мести Ситхов". И Йен не ослепла по итогам битвы. И так все 8 эпизодов, в большей или меньшей степени.

5/10
А вот вчера я посмотрел первую серию шестого сезона "Викингов" - это где Ивар из своих фьордов по Шёлковому Пути добрался до Киева, в котором правит "Prince Oleg. The Prophet" - изобретатель воздушного шара и носитель монгольской шапки. А, да - там снег везде, разумеется :)

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

А вот и дипфейки пошли.

Нейросеть заменила Йен в сериале на Йен из третьей части:

И на Еву Грин:

Sado Yasashii

Владелец RG
Администратор

Прогресс:

Выглядит крипово)) Конечно молодцы за попытку, но слишком уж глаз мозолит такой монтаж.

Razor

Активист
Пользователь

Прогресс:

Игровая Йен немного пластмассовая, но сильно глаза не мозолит. Это, конечно, не Таркин из эпизода 3,9, но для любительской работы - весьма впечатляюще. Глядишь - и через 10 лет вообще не будет никакой разницы между оригиналом и подобными переделками.

Кто смотрит тему: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу